Наталья П

Не могу вспомнить название фильма.

Фильм про рынок акций. Начинающий брокер устраивается в какую-то контору, где в основном толкают акции убыточных компаний. Этот брокер продаёт акции какому-то дядьке. Уговаривает его в тайне от жены потратить деньги, отложенные на образование ребёнка.
В общем дядька весь фильм сомневается в правильности решения.

Потом руководство компании повысило вдвое (вроде бы) премию брокерам за продажи акций этой конторы. Как раз в этот момент брокер с этим дядькой говорит по телефону и дядька слышит, как восторженно все стали кричать об этом. Молодой брокер ему объясняет, что только что доходность акций выросла и уговаривает его купить ещё акций, заведомо прогорающей компании.

В итоге, когда брокер понимает, что дядька реально угробит все свои сбережения в последний момент выпрашивает у руководства добро на продажу ему нормальных, прибыльных акций.

Вроде в конце эта брокерская контора прогорает.

Юрий

наверно - Бройлерная - Рибизи и Дизелёк там где то мелькает

Бойлерная)