Елена Рахмангулова

Какие были основные причины революции в Северной Америке 1775-1783?

***светлана ***

Американская революция, явившаяся буржуазной революцией, была подготовлена всей предшествующей социально-экономической историей колоний, развитием капитализма и складыванием североамериканской нации. Она была вызвана нежеланием колоний подчиняться интересам метрополии

Англия всячески препятствовала развитию промышленности и торговли колоний, рассматривая их как источник сырья и рынок сбыта. После Семилетней войны 1756-63 англ. правительство усилило нажим на колонии.
В 1763 была запрещена колонизация земель к западу от Аллеганских гор. В 1765 актом о гербовом сборе были введены налоги на всю коммерч. и судебную документацию, периодич. издания и т. д. В 1767 последовали законы Тауншенда, вводившие новые налоги на товары, ввозимые из Англии. Политика метрополии ущемляла интересы всего населения колоний. Начиная с 1767 тянется цепь разрозненных восстаний и волнений, которрые переросли в войну.

Кристинка

Людям надоело платить большие налоги которые привили к обеднению некоторых колоний в Америке. Их сделало правительство для того что бы окупить ущерб нанесенныё в результате войны с Французскими колониями за земли индейцев Чероки. Сами же индейцы предполагали что французы и англичане перебьют друг друга в той войне но Англия оказалась сильнее хоть в начале войны они сильно пострадали.
После войны недовольные колонисты начали бунтовать. Они говорили что Король Англии Георг 3-антихрист. Посылали его в укромное место по название жопа. А он между прочем самый обжорливый король в мире.
Колонисты устроили несколько актов митинга а за тем занялись подпольной торговлей. Вскоре они создали свои повстанческие подразделения для диверсий и небольших набегов на лагеря. С тех пор армия патриотов всё росла и набирала мощи. Колонисты давили количеством.
После шла долгая и ожесточенная война за признание Американской нации. И результат можно видить сейчас. Пока наши Русские деды воевали сами с собой (Белая гвардия против Красной) а В Америке уже закладывался доллар.