Николай Корняев

Недавно посмотрел аниме Armored Trooper VOTOMS, посоветуйте похожее.

недавно пересмотрел все части Вотомов - аниме в жанре меха (боевые роботы) про войну. Война там показана весьма сурово и реалистично. Знаю похожие аниме, но они не шибко реализма полны, из ближайшего аналога - Гандам и Герои Галактики, но его их тоже переглядел давно. Суть в том, что хочется что-то очень похожее, НЕ обязательно меха! . Это должна быть желательно фантастика, желательно без пришельцев. В общем нужных мне критерия 3: военная тематика, морально-этические проблемы, реализм.

Ле
Лейсан

Ёрмунганд
Двенадцать королевств
Хранитель священного духа
Темнее черного
Хроники Валькирии
Могила светлячков
Пираты Черной лагуны
Фантом, реквием по фантому
Школа убийц