Дмитрий Фишер

Что делать когда ВТБ24 не отдает твою зарплату?

Доброго времени суток! (из письма банку)

Пишет вам ваш клиент по вынужденной ситуации.

Мой работодатель
открыл зарплатный счет в вашем банке, и перевел мне на него заработную плату.

Я 27 декабря пришел в офис на стрелочников 41 для получения
своих кровно заработанных.

Специалист банка уведомил меня в том, что карта не готова,
но денежные средства я могу получить в любом филиале банка по паспорту.

Я после работы прихожу в дополнительный офис на технической
63 и прошу выдать мне денежные средства, специалист банка меня тут же уверяет,
что данный вид операции доступен только на стрелочников 41.

Как? Вы что разные предприятия? В общем нет слов одни
восклицания, денег я так и не получил.

Вы уж там разберитесь и предоставьте информацию своим
работникам чтобы они не вводили в заблуждение ваших клиентов!! ! А иначе это как-то
не серьезно, врать своим клиентам! !

30 декабря время покупать подарки детям и любимым
родственникам.

Снова пришел в офис на стрелочников 41 для получения своих
денег. Специалист банка меня уведомляет, что я могу получить денежные средства
через кассу банка, но при этом должен уплатить %.

Да как же так я пахал, заработал деньги, работодатель мне их
выплатил на зарплатный счет по договору между ним и банком.

Вопросы: На основании чего с меня возьмут %, ведь договора
между мной и банком нет?

Почему я должен уплачивать банку держателю счета % за то
чтобы получить свои деньги? (он итак ими пользуется, пока я их не обналичил и
получает прибыль, при этом мне за это банк не платит)

Куда смотрит антимонопольный комитет когда банк занимается
ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ (по другому я расценить этого не могу) ?

Кому жаловаться когда единственный защитник демократии и
конституции разрешает такое банку и даже награждает руководство и передает ему крупные
финансовые операции (как бы выступая покровителем) ?

Через 14 часов новый год дети и горячо любимые родственники останутся
без подарков "благодаря" ВТБ24.

Тимофей Мешков

Не надо соглашаться с работодателем на перечисление зарплаты в банк, условия обслуживания в котором Вам не нравятся. Работодатель не имеет права Вас заставить получать зарплату на карту, хоть сколько угодно у него договоров с банками заключено. Получайте через кассу организации и не оформляйте никаких заявлений на карты.

А банк ничего не нарушил - в банке действует комиссия за выдачу наличных со счета без карты - вот и весь огород.

Так что только на себя обижайтесь. С Новым Годом !!!

Равшан Азимов

Адресуйте этот вопрос своему работодателю...

Юл
Юлия

Как раз виноват работодатель. Он создал такие условия что вы не можете получить деньги. А если работодатель передаст вашу зарплату Михалычу и скажет- забирай у него... Вы работаете на работодателя, у него и забирайте деньги.

Luna

У нас работодатель месяц продолжал в кассе отдавать, в вашем случае ждать карту, если заберете сейчас то будут заморочки с овердрафом (даже если его нет) у меня жена так до прокуратуры дошла потом только денежные средства на карте устаканились

Светлана Яковлева

сделайте карту в другом банке, где % не берут, заявление в бухгалтерию, чтобы перечисляли на другую карту. Кстати, у меня тоже приходила з. плата на ВТБ-24, мне сказали, что без карты, что я вообще не могу получить эти деньги. Теперь у меня карта Авангарда. Бесплатное смс-информирование.

Анастасия Архипова

Не надо перед праздниками соглашаться на открытие карты если сроки её выдачи точно не известны, а чтобы "дети и родственники" не остались без подарков у мужчины должна быть "заначка" - дети тут не виноваты.