Наталья Бубнова

Здравствуйте! С наступающим Новым Годом! Я узнала одну новогоднюю примету! Ее описание ниже. Скажите, правдива ли она?

Если во время празднования года Коня по углам праздничного стола рассыпать намного овса, оставить на ночь, а потом собрать в белую бумагу то этот амулет принесет удачу! Большое спасибо!

Таня Гусарова

Наступления Нового года мы привыкли ждать с нетерпением и радостным предвкушением, независимо от того какие цифры ему соответствуют, и какое животное «покровительствует» . Согласно популярной восточной традиции талисманом 2014 года суждено стать Лошади. И решение вопроса о том, как встречать Новый год 2014, многие предпочитают искать именно в этом ракурсе.

Как известно, основу «звериного» китайского календаря составляет двенадцатилетний цикл. Это означает, что «встречаться» с одним и тем же животным нам полагается раз в двенадцать лет. Но при этом существуют еще циклы стихий и цветов. Если, например, 1990 год проходил под знаком Белой металлической Лошади, а 2002 год – под знаком ее Черной водяной «сестрицы» , то Лошадке-2014 соответствует стихия дерева и синий (или голубой) цвет. Впрочем, многие астрологи заявляют, что ее вполне можно называть и Зеленой деревянной Лошадью – в этом не будет большой ошибки.

Цветовая гамма, включающая все оттенки синего, голубого и зеленого, а также уютная теплота дерева и «лошадиная» тематика в любом ее проявлении – вот то, что поможет вам встретить Новый год 2014 в непринужденной и уютной атмосфере.

Лошадь, по заверениям астрологов, - существо общительное и обожающее массовые мероприятия. Поэтому ни в коем случае не пропускайте корпоратив накануне праздника и при возможности в последние дни уходящего года совершите «вылазку» в ресторан, театр или на выставку. Но вот непосредственно в новогоднюю ночь лучше остаться дома: Лошадь просто боготворит свое родное «гнездышко» и очень привязана к своей семье. А если вы еще и пригласите друзей, чтобы встретить Новый год 2014 в веселой компании, будет и вовсе замечательно. Не забудьте поздравить всех, с кем привыкли общаться: позвоните по телефону, пошлите sms-сообщение, отправьте открытку.

Перед новогодними праздниками многие хозяйки затевают генеральную уборку. Если вы хотите, чтобы Лошадь принесла вам удачу в 2014 году, постарайтесь накануне встречи Нового года навести в доме идеальный порядок – так, чтобы нигде не было ни пылинки, ни соринки. И вот еще список нюансов, которые стоит учесть:

Долой утечки! Очень важно обратить внимание на состояние сантехники: ванны и раковины должны сиять чистотой, а все водопроводные коммуникации – быть абсолютно исправными. Протекающая труба или кран – плохая примета. Не откладывайте их починку на «послепраздничные» дни: вместе с перерасходом воды из вашего дома утекут благополучие и стабильность.
Простор и раздолье. Новогодний стол рекомендуется поставить в самой просторной комнате, какая только есть в вашем доме или квартире: ведь Лошадь – известная любительница раздолья. В помещении обязательно должно быть достаточно места для танцев, в новогоднюю ночь 2014 они только приветствуются.

Деревянный «шик» . Замечательно, если в комнате, где вы будете отмечать праздник, преобладают деревянные предметы интерьера – двери, обшивка стен, пол, арки, мебель и другие. Важно, чтобы природная фактура дерева не была скрыта под слоями краски, а отчетливо просматривалась. Рекомендуется устроить застолье за большим деревянным столом, который можно даже не покрывать нарядной скатертью, а декорировать салфетками из льняной ткани или соломки.

http://beautyhalf.ru/odna_stat.php?id=674 .