Ро
Роман

Юбка относитца к женской одежде или, по примеру шотландцев, к мужской тоже?

Считаю, что между женской и мужской одеждой есть принципиальная разница, например: брюки, штаны - это муж. , од. , и как их не называй, как ни шей женскими не станут

Дмитрий Опарин

С учетом шотландцев юбка - это унисекс.
Коко Шанель сделала мужские брюки тоже унисексом. И футболки. И джинсы.

Irina Shevchenko

Килт равно как и его производная - неокилт , утиликилт , спорткилт является ПЛЕДОМ не юбкой .То что вы считаете Шотландской юбкой , по сути является парадной униформой армии и полиции в Шотландии , Ирландии и Уэльса .

Разновидность так называемых Мужских юбок по всему миру просто огромное количество . К примеру . В Бирме с мальчика снимают штаны и надевают юбку - лонжи . Тем самым подчёркивая что он скоро станет Мужчиной .
А так одеты взрослые Мужчины в Бирме.
Это не национальная их традиция , это их повседневная одежда как у нас для Мужчин - брюки. В настоящее время Женщины переняли весь Мужской гардероб перешив его под Женскую фигуру . Тем самым превратив Мужскую одежду в одежду -УНИСЕКС не дав Мужчине не чего в замен . Женский феменизм уходит на спад . Время пришло Мужскому. Он будет куда жоще .

Виктор Большов

Даже слово "Юбка" происходит от названия мужской одежды. Юбка - по любому сначала мужская одежда и лишь потом - женская. Путь юбки такой же, как и у брюк - когда то и она интегрировала в женский гардероб. Почему - это мне понятно. Мне непонятно, почему от нее отказались мужчины. Кроме отсутствия элементарного мышления, другой причины я не вижу. Юбка намного удобней и функциональней штанов. А летом она просто необходима. И особенно мужскому организму.

Анвар Бикмухамедов

Для наших мужечков ешё кишка тонка )))))

Марина Михалькова

у мужчин не юбка, а килт