Татьяна Самошина

есть ли моя вина?

муж встретил молодую и ушел после 12 лет . дележки не было все ему осталось . надеялась н брата позвонила просила ппомочь по приезду к родным -не помог. ни морально ни материально. даже усугубил все. вместо поддержки получила от них море негатива меня не ждали. буд -то моя вина была в том что муж решил продлить молодость. после 3 года без прописки /родственники решали что отправят меня снова к мужу/ не интересуясь моим желанием и ситуацией. как бандероль. т. о сын не закончил школу я за з года грубой работы/ без прописки н брали/ получила инвалидность. денег на столько не было что поняла насколько ценна тарелка супа. потом отношение на работе из-за отсутствия красивой одежды ипр. долго ни где не задерживалась из-за атмосферы отчуждения. сытый голодного не разумеет. муж только раз прислал деньги дав понять что у него ноавя семья. сын меня возненавидил что я не смогла ему быть опорой. . как могла боролась с родней за то что бы хоть к сыну было человеческое отношение. между тем брат строил свою новую жизнь шикарный коттедж и пр деньги плыли ему в руки как по волшебству. насколько мне становилось хуже ему было лучше. его дети получили в/о по моей подсказке одна из них получила хорошую профессию и вышла замуж за богатого иностранца. странное магическое состояние когда кто то в минусе другой в плюсе. зависть к моей бывшей успешной жизни мне так и не подали руки даже старые друзья. буд то все были рады моей неудаче. родственники /родители и брат/ делили мою часть наследства. все досталось брату .просьба к брату помочь с дорогими лекарствами осталась безответной. а с работой просто беда на хорошую работу не берут хотя видят и понимают мой уровень. предлагают работу на должностях рабочих. поработать сначала. работала. работала и много не знаю как выбраться из этой беды .самооценка потерпела крах. руководители меня задвигают хоть а стиль и отношение к работе с удовольствием перенимают как и манеры поведения. знаете всем приятно иметь в подчинении порядочного и неглупого ч-ка и видеть его нищим. зависть рулит. сил нет больше этому сопротивляться. не знаю как выбраться из ситуации. ?

Darya Karlyuk

Вы виноваты в том, что поставили себя в позицию жертвы.
Что вам мешало снять на видео мужа с любовницей и подать в суд, отсудить у него всё что можно.

А так вы попытались выйти обиженной и чистенькой. а никто вас не понял, и не захотел это решать за вас.

Вместо бороться - вы страдаете. .

если у вас инвалидность: вам положены льготы, работодателю положены льготы за вас. . ищите, пользуйтесь, ходите просите: добивайтесь, грозитесь, шантажируйте.

Не пытайтесь себя представить как святую: никто вам ничего на шару не даст. .
http://www.adme.ru/articles/6-zhestokih-istin-kotorye-sdelayut-vas-luchshe-467305/

Шайдин Омаров

Ой, тут можно только посочувствовать. Страшно читать даже

Ксю

Много слов. Ведь и без слов всё ясно. Обвиняя ситуацию, вы делаете хуже лишь сами себе, смирение есть принятие любой жизненной ситуации, не отвержение её и обвинение кого-то в собственных неудачах.

В нашей жизни никто не виноват, то что мы живём - это божий дар, а уж проклятия или благословения выбираем мы сами. Всё дело в самомнении, ведь можно увидеть чужие ошибки и думать что они виноваты в твоей плохой жизненной ситуации, а можно увидеть свои, и начать работу над ними.

тут знаете скажу что виноваты - ваши родственники, но я не уверен в их вине, как и вашей тоже.
Признать свою вину -значит поставить своё Я , выше жизни других, отсюда и проистекает зависть. Многие зачастую делая одну жизненную ошибку, потом всю жизнь из страха что ошиблись - винят кого угодно и не видят выхода, того света что есть даже в самой глубокой тьме.

Первый путь к мудрости - слушать свой страх. Второй и высший путь - возлюбить мир и жить без страха . Это путь чистой совести, а уж будет ли желание жить по чистоте перед собой и богом - сами решаем.