Татьяна Глазкова

Вес гривны? (1й купюры) . Подскажите сколько весят деньги, в номинале 100 и 200 гривень?

Андрей **********

Физическую стоимость в весе, гривна не имеет, как и большинство бумажных денег. Возможно физический вес и стоимость имеет металлическая гривна, если имеет сплав цветного металла. На данный момент, бумажная гривна обеспечивается гарантом и нац банком. Вес сотни, определяется только к доллару или евро. А там сколько этих гривен печатается х. . его знает, точно так, как и деревянных. Именно это и есть причина, по которой мы терпим постоянную инфляцию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]