Amante De La Muerte

Будет ли мир уничтожен огнем? +++

Будет ли мир уничтожен огнем?
2 Пет. 3:7: «Нынешние небеса и земля тем же самым словом [Бога] сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей» . (Заметьте, что погибнут «нечестивые люди» , а не все человечество. Подобным образом в 6-м стихе упоминается о гибели «мира» в дни Ноя. Тогда погибли злые люди, а земля и богобоязненный Ной со своими домашними были сохранены. Будет ли «огонь» во время приближающегося дня суда буквальным, или это символ полного уничтожения? Что может сделать буквальный огонь уже и так раскаленным небесным телам, таким, как Солнце и звезды?
Прит. 2:21, 22: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» .

Андрей Смирнов

обязательно. .
🙂
..как только солнце догорит

Св
Светлана

Астрономы обнаружили две планеты, которые выжгла умирающая звезда, превратившись в красного гиганта. Она могла бы испепелить их вовсе, но гигантский размер спас планеты от уничтожения. Такая же участь ждет и Землю, когда Солнце распухнет до размеров красного гиганта. Только наша планета обречена на неминуемую гибель - она сгорит дотла из-за своего маленького размера.

Выжженные небесные тела засек космический телескоп NASA Kepler. Он получил световой сигнал от звезды KIC 05807616, которая находится на расстоянии 4 тыс. световых лет от Земли. Сигнал не был постоянным, а прерывался через равные промежутки времени. Это позволило предположить, что вокруг далекой звезды вращаются две планеты. KOI 55.01 и KOI 55.02, как их окрестили ученые, размером с Юпитер и проходят на близком расстоянии от светила. Элизабет Грин из обсерватории Стюарда при Аризонском университете уточнила, что жара, которую испытывают планеты в такой опасной близости, примерно в пять раз больше солнечной.

Однако сгорели они не по этой причине. Звезда KIC 05807616 постепенно умирает. Сейчас она вошла в стадию красного гиганта. Внешняя оболочка расширилась, а ядро, наоборот, сжалось и накалилось до невероятных температур. Из-за этого вся атмосфера и внешние слои несчастных планет были беспощадно уничтожены огнем.

Сергей Горохов

Несомненно, так говорит Библия.

Анна Павлова

Это будет необычный огонь, святости, выжигающий все греховное и смертное, проклятое. Это будет обновление. возвращение земле первозданности, при сотворении.

Алена Зиброва

не вся земля, а лишь злые люди, все это устройство вещей, ведь написано, что кроткие наследуют землю

Александра Ростовцева

Библия часто использует термин «земля» в переносном смысле. Например, в Бытии 11:1 (перевод Архимандрита Макария) говорится: «Вся земля говорила одним языком и одним наречием» . Здесь слово «земля» относится к людям в целом, то есть к человеческому обществу. Поэтому выражение «нынешние небеса и земля» относится не к материальной Вселенной, а к людям и их правительствам.

:) Ингерманландка

Софония пророчествовал обо всех таких политических руководителях и их приверженцах: «Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли» (Софония 1:18).
Исходя из этого стиха- Да