Дмитрий

покупака квартиры через банковский счет. Что делать?

Здравствуйте, интересуют несколько вопросов касательно покупки больше чем на 150т. грн.
Чтоб
купить квартиру, например не от частного лица, а от новостройщика, что
мне нужно сделать? раскажите все от и до.
Обезательно нужен ли нотариус,
или можно напрямую через банк расчитатся с «застройщиком/владельцем»
квартиры ?
И самое главное! ! !
Какой должен быть у меня счет в банке? везде вижу
в банках только «платежные карточки» и «допозиты». . .насколько я понимаю
«платежные карточки» — это просто счет в банке, который имеет дебетовую
карточку для удобного вывода счета, но расплачиватся можно и просто
переводом со счета на счет?

Тельман Azeri

это долгая история. обратитесь к юристу лично и лпатно

Наталья Воронова

Нихера непонятно, вы ипотеку берете или за наличку? Если за наличку то для внесения средств на счет вообще не нужно иметь счет, достаточно платежных данных от продавца. Правда в зависимости от условий за наличное внесение может придется платить комиссию. И вообще нормально объясните что вы хотите сделать.

Катюня Андержанова

Главное выбрать хорошего застройщика, с ним заключаете договор долевого участия и обязательно регистрируете его в Россреестре. Если дом уже сдан в эксплуатацию и у застройщика имеются в наличии свободные в продаже квартиры, то застройщик может уже продавать по договору купли-продажи, который тоже регистрируется в Россреестре. Денежные средства за квартиру вы можете перечислить через банк на р/счет застройщика, а можете внести через кассу.