Ел
Елена

Когда выйдет игра по типу SAO

Недавно читал новеллу Sword Art Online(анимешку тож смотрел) .Так вот там фишка что игра в виртуальный реальности, надеваешь шлем и типо из мозга сигналы перехватываються и ты как бы полностью в игре.
А суть вопроса такая фиг с ней с перехватом мыслей, какова вероятность того что в ближайшие лет 10-15 будет что то вроде. Ведь оглядываясь на прошлое мы и подумать не могли как далеко шагнет компьютерная индустрия в целом .
Кто в графике шарит скажите когда примерно графика достигнет такой детализации при какой нельзя отличить ее от реального .

Светлана Рушева

Что касается абсолютного реализма графики - это возможно уже сейчас, просто система подобной мощности будет стоит неимоверных денег и выпускать подобное для массового производства не резон, ведь такое смогут позволить лишь пара сотен человек на земле, а скольким из них оно вообще нужно?
а насчет подключения нервной системы к компьютерам - тут действительно немного осталось, протезы с чувствительностью уже почти разработаны, а там и до остального рукой подать.. .
из SAO смотрел только аниме и могу посоветовать почитать по теме пару книг Лукьяненко: "Лабиринт отражений" и продолжение "Фальшивые зеркала", книги правда были написаны ещё в девяностые и многое в них уже устарело, но думаю всё равно интересно будет почитать про жизнь в виртуальной реальности.