Рыжая Пушистая

Что вы можете сказать о препарате Imunokind? спрашиваю у тех, кто им пользовался

Юлия Синицина

Не пользовалась и не собираюсь. Прежде, чем покупать, посмотрите состав.
ИММУНОКИНД (IMMUNOKIND)-способствует укреплению иммунитета у детей грудного и младшего возраста при рецидивирующих инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей (ринофарингит, тонзиллит, отит, бронхит) , медленном выздоровлении. Применяют препарат также с профилактической целью. ПОКАЗАНИЯ: для укрепления иммунитета у детей грудного и младшего возраста. СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: табл. , № 150 Calcium carbonicum Hahnemanni D620 мг Calcium fluoratum D620 мг Calcium phosphoricum D620 мг Sulfur jodatum D1220 мг
Теперь разберем состав:
Кальциум карбоникум Ганеманна / Calcium carbonicum Hahnemanni: Показания к применению. Действует главным образом на кости, слизистые оболочки, нервную систему головного мозга, сердце и кровеносные сосуды, лимфатическую систему. Заболевания костей и суставов. Подагра. Воспаление дыхательных путей. Нарушение обмена веществ с расстройством усвоения ассимиляции кальциевых солей, желчнокаменная болезнь, глазные болезни (кератиты, конъюнктивиты) .
Кальциум флюоратум / Calcium fluoratum:Показания к применению. Расширение кровеносных сосудов вследствие потери их эластичности. Артериосклероз. Склонность к варикозному расширению вен. Рубцы после операций и травм. Хроническое воспаление среднего уха. Испытанное средство при плотном зобе со склонностью к гиперфункции. Опущение стенок влагалища. Выраженная физическая слабость. Худоба или истощение, несмотря на хороший аппетит. Разрушение зубов.
Кальциум фосфорикум / Calcium phosphoricum:Показания к применению. Часто показанное конституциональное средство. Расстройства пищеварения у ослабленных, истощенных субъектов, особенно детей. Колики в животе. При простуде боли во всем теле. Головная боль. Переломы костей. Лимфатические симптомы проявляются в увеличении миндалин и реакции мезентериальных лимфатических узлов. Фиброзный зоб с гипо- или эутиреозом, реже при паренхиматозном зобе. Искривление позвоночника.
Сульфур иодатум / Sulfur jodatum:Показания к применению. Предпочтительно при упорных кожных болезнях, особенно сикозе бороды, а также мокнущей, сильнозудящей экземе на нижних конечностях с расширением вен. Юношеские угри. Характерные признаки. патогенез напоминает действие Sulfur, сухой кашель, исходящий из гортани со жгучей болью, охриплость голоса, позднее бронхиальный кашель, обильные хрипы в легких, слизь обильная, густая с неприятным запахом. Одышка, обусловленная скоплением слизи в бронхах. Нагнаивающиеся твердые узлы. Красные пятна на шершавой коже. Показан подвижным молодым людям с туберкулинической отягощенностью, миндалины увеличены, хороший аппетит без прибавки массы тела, беспокойны, не переносят солнца.
Теперь делайте выводы