Игорь Ходякин

Как убить Windows 8?

В общем столкнулся с такой вот проблемой, на ноутбуке Lenovo s500 установлена windows 8, она была установлена еще с магазина, но мне просто не удобно с ней работать, и я решил перейти на старую добрую ОС Win 7, и тут сразу возникли трудности, вопервых, не могу запустить биос на данной машине (компьютер игнорирует нажатие кнопки F2 и начинает загрузку ОС при этом не высвечивает какую из кнопок можно нажать для запуска биоса) тоисть обычный экран, к примеру я его включаю, он запускается, на экране появляется надпись Lenovo и сразу начинается загрузка ОС, и никакой надписи не присутствует типа нажмите F2 и т. п. Вовторых, пытался запустить установку с флешки, в самой ОС Win 8, установка запустилась до того момента где надо было выбрать язык и согласится с лецинзионным соглашением, после чего перехожу на следующий этап, когда ОС Win 7 только начинает копировать временные файлы, система сразу же дает сбой а именно (пишет что мало места на диске а хотя там 400 гб) и внизу подпись ошибка такая то под таким то номером и бла бла бла в общем ОС Win 8 не дает установить Win 7. Кто сталкивался с подобным? Помогите в решении данной проблемы,

Андрей

сначала в биосе отключим (вкладка секюрити) Secure Boot то есть ставьте Disabled далее вкладка Advanced ---
далее опция System configuration далее пункт Boot MODE (или у вас OS Mode Selection) и ставим вместо UEFI Boot вот эту CSM Boot ( или UEFI and Legacy OS) далее сохраним кнопой f10 и жмем Enter и спокойно установим что хотим и нам
Билл не указ

Ирина Карпова

тут одни - тупицы ...
и ты тоже ...
поставь ClassicShell и 8 за 30 сек - превратится в 7 ( интерфейс)

и 8 поставлена из флешки ...

Валентин Кузнецов

при включении компьютера (до начала загрузки windows) несколько (очень часто) раз нажми Esc и получишь доступ к БИОС. ну а там уже знаешь наверное.

Сергей Гончаров

Винт вытащи и поставь 7-ку на другой машине, при отсутствующем винте ты возможно попадешь в биос-но это тебе ни чего не даст, там все пункты которые отвечают за ВООТ залочены по самые помидоры, так что либо ось ставить на другой машине и молиться что она запустится, либо искать твой БИОС с полным функционалом и шить еепромку на проггере...

Александр Александров

А Del пробовали нажимать?

Вообще читайте: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4311834
Подозреваю наличие UEFI, а значит надо всё делать не так как вы привыкли. И образ установочник надо писать тоже иначе. (Win 7 x32, кстати, не поддерживает разделы GPT, а на новых ноутах уже не делают MBR. Так что надо перестроить и это, если вы пытаетесь поставить Win7x32). Там много нюансов и дополнительных действий для корректного запуска установки. Можете искать прям по модели ноута, там же определитесь со входом в UEFI (BIOS) - будет по производителю ноута указано что жать и в каком порядке.

Ольгп Сланко

Вот тут почитайте:
alexeyworld.*com/blog/gpt_to_mbr.212.aspx

без (*)

Анаттолик Короткевич

Нужно удалить скрытый раздел на винчестере
весит примерно 100мв... далее нужна система
с поддержкой контроллеров винчестеров... .
проблем с установкой быть не должно...