Леночка Шенина

Помогите, как называется дерево???

Дерево цвело в апреле, плоды напоминают маленькие вытянутые яблоки, но в сентябре осыпались не созрели, помогите, как называется и как сохранить урожай? И вообще Съедобное?

Асел Макеева

Это айва японская (хеномелес).
Очень вкусные из неё варенье, цукаты. Я добавляю плоды айвы в компот с яблоками, придаёт кислинку и аромат.
Собираю по мере созревания - плоды желтеют. Много и осыпается.
http://flower.onego.ru/kustar/chaenome.html

Юлия Чивилева

Айва. Яблоки съедобные, когда их "прихватит" морозом - вязкость во рту (как хурма) уходит. Варят из них варенье. Еще классно целиком класть в готовящийся плов - очень вкусные.

Екатерина Васина

айва японская-это точно. Осыпаются зеленые плоды - знаю две причины (проходила) : 1) недостаток воды. Увеличение полива не позволит кусту сбросить плоды. 2) недостаток железа - систематическое внесение железа приведет к желаемому результату
Еще, возможно, причиной опадения плодов может быть дефицит бора в почве - борная кислота

Евгения Пиманова

Японская айва (хеномелес).

Иришка

А у меня она оранжевая Видимо сорт другой и все цветы внизу куста И тут шипов не видно а у меня есть

Аленчик Капитонова

http://bronza-tlt.ru/ Японский сад, Декоративные деревья и кустарники в саду япон- ского стиля.