Диана Сердюк

темп. у дочки (1.10) от 37.5 до 38.4. Сбила нурофеном, завтра в больницу. насморка нет, кашля тоже. голос охрипший. что э

это м. б. ? скорую вызывать не хочу пока, дочка спит. темп. снижается, ее укутать или наоборот кутать не стоит? И еще вопрос, вчера пришли с прогулки, одета была тепло, но ноги были ледяными очень. Может ли быть у нее простуда или ангина? горло смотреть не дает. А то мне уже ужасные диагнозы в голову лезут...

Павел Raikin

1) сделай клизму на всякий случай, при запоре температура бывает.
2) ножки по-парь минут по 10 каждые 4часа 40 - 43 градуса
Укутывать стоит только ноги и до пупка

Марина Шибаева

при температуре нельзя кутать ребенка, так еще больше поднимаете температуру, но до 38,5 нельзя сбивать температуру, не даете организму бороться, много пить надо давать теплого

Екатерина Кречетова

Большое количество тёплой воды. Посмотреть горлышко, вызвать скорую они дадут правельные ответы. Вызвать педиатра на дом.

Аня Сиделева

до 38,5 жаропонижающие давать не следует! и в больницу зачем? нужно вызвать участкового педиатра из ПОЛИКЛИНИКИ! он назначит лечение ларингита. при температуре ребёнка следует раздеть, а не кутать. ноги парить нельзя

Евгений Давыденков-Калинин

Если ноги холодные, то нужно сразу их греть в тазу с водой. А гадать не стоит, врач точно скажет.

Евгений Ильянов

наблюдайте за ней, это ангина сходите к врачу (могут быть серьезные осложнения)