Ол
Ольга

франция и великобритания

1 в какую группу стран по уровню социально-экономического развития входит франция и великобритания? 2 каково соотношение отраслей материальной и нематериальной сферы в структуре хозяйств этих стран? 3 какие отрасли преобладают в структуре промышленности в этих странах? помогите пожалуйста

Айжан Тыныбаева

1. в какую группу стран по уровню социально-экономического развития входит франция и великобритания?
Первая - страны с наиболее высокой величиной ВВП (ВНП) на душу
населения (свыше 9 тыс. долл.) : США, Канада, Япония, большинство стран
Западной Европы. Эти страны принято называть иысокоразвитыми.
Среди высокоразвитых стран выделяется «большая семерка» — ('США, Япония, Канада, Германия, Франция, Великобритания, Италия. «Семерка» — лидеры мировой экономики, добившиеся высочи йшей производительности труда и стоящие в авангарде научно-технического прогресса.