Анастасия Айрон

Как называется такая обувь??

На
Надежда

Оксфорды - это классические ботинки, изначально только мужские..

Однако в 20-ых годах, девушки, забрали эти ботиночки и себе в гардероб..)

Женские оксфорды называются оксфордетты..

Вообще, предками оксфордов были балморалы /полусапоги, которые носили в Ирландии/. А название получили эти ботинки от города Оскфорд. Именно в этих туфлях ходили студенты Оксфордского университета с 1640 года..

С этого времени эта обувь никогда не выходит из моды. Раньше оксфорды считались не столько классической, как элитарной обувью..

Ан
Анастасия

макасины они ужастны

Алина Ерёмина

оксфорды, и в них не ходят старые бабки, они очень популярные и удобные

Екатерина

Оксфорды

Надежда Путякова

да ботиночки обычные, не слышала у них названий

Алексей С.

бабки в таких ходят.

Ве
Вера

Ботиночки 🙂

Татьяна Буханцева(Хоменко)

оксфорды и они очень красивые