Юлия Большакова

Кто-нибудь может подсказать, сколько времени занимает оформление разрешения на временное проживание в РФ?

Я гражданка Украины, если это имеет какое-то значение в данном вопросе

Вовчик Хакер

если все документы в порядке и нет препятствий к оформлению РВП,то на 60-е сутки после подачи заявления, вы можете ехать в УФМС для проставления штампа "РВП" в паспорт

Даткайым Сыдыкова

загран паспорт +свидетельство о рождении + мед комиссия - баксов двести - за неделю сделаете . +пошлина .. подробности квитанции и заявления в ГУГЛ УФМС ( НАЗВАНИЕ ГДЕ БУДИТЕ ДЕЛАТЬ ) РАЙОНА .. сначала регистрация на три месяца - потом займётесь и реально через 3 - 4 месяца получите....

Алексей Макаров

То что вы гражданка Украины, конечно, имеет очень хорошее значение . Но, я, лично знаю гражданку Украины, которая оформляла РВП 7 раз, и только на восьмой год ей его оформили по территории ЗАТО. Поэтому, если вы самостоятельно оформляете документы, то есть : бегаете по всем инстанциям, затем стоите в очереди в ФМС с двумя вагонами таджиков, причём, почему-то славяне в очереди в ФМС не поддерживают друг друга, затем несколько раз исправите ошибки в анкете для подачи документов на РВП, затем несколько раз приедете для подачи недостающих копий документов, и только вы тогда почувствуете, что лучше бы не знали русский язык, а были в клане других иностранцев, за которых и очередь займут и талоны оформят и документы рассмотрят, поймёте, что славян здесь не очень жалуют . Поэтому готовьтесь к тому, что когда будете стоять в очереди с другими иностранцами на оформление РВП со всем готовым пакетом документов ---право пробиться в долгожданный кабинет для рассмотрения ваших документов, вы должны требовать с кулаками - " славянскими " , потому что существует квота на оформление РВП . А данная квота не рассматривается отдельно для вас - пользователя русского языка, как своего второго -родного, а будет данная квота рассматриваться для всех иностранцев одинаково .Пишите мне в личку

Денис Махмутов

После принятия/сдачи документов фмс 3 месяца для безвизовых граждан, 6 месяцев для граждан с визами.