Сергей Апенин

как одеться на калядки? 7 января надо как то одется, ведь праздник))) но проблема незнаю как (((подскажите!

Лю
Любовницу

трусы в горошек майка на изнанку

Денис Махмутов

Ряжение – типично святочное увеселение, которое сопутствует колядованию. В Белоруси, на Украине, в России накануне Рождества или Святок было принято ходить от дома к дому, петь специальные песни (колядки) и собирать дары-угощение в большой мешок. Эта традиция описана в этнографической и художественной литературе. Сегодня религиозные традиции возвращаются. Если вы решили присоединиться к колядующим, вам следует вдохновиться фильмами и литературными произведениями, где показана эта древняя традиция. Рекомендуем обратиться к творчеству Н. В. Гоголя, послушать записи рождественских колядок.
2Костюм козы часто используется при колядовании Выберите костюм, который подходит вам больше всего. Популярным костюмом были костюмы тотемных животных (коза, медведь, олень) и духов предков. Если вам по душе образ козы, найдите тулуп (или дубленку) , наденьте его, вывернув наизнанку, и не забудьте козью маску. Такую «козу» водили, прося у хозяев, «чтобы нашей козе да подарили решето овса, поверх колбаса, решето гречки на варенички» . Дареную еду складывали в мешок.

3Иногда можно просто купить куртку с ушками или пришить их к вашему зимнему пальто - и вы Для того чтобы нарядится медведем, вы можете взять настоящую медвежью шкуру или же сшить костюм из искусственного меха. Не шейте цельный костюм. Вполне хватит меховой накидки с головой "медведя".

4Костюм лошади - самый веселый, командный Для костюма "кобылки" используйте серую или коричневую ткань. Сшейте голову, используя пуговки-глаза и гриву из бахромы для диванов. Туловище такого костюма составляет чехол, которым накрывают 2-3 человек, так что этот костям станет решением вопроса для целой компании.

5В роли Оксаны или Вакулы мечтает побывать любой ряженый Если вы решили, что наряжаться животным вы не хотите, можно выбрать иной вариант. Вполне подойдет костюм украинской дивчины или парубка. Для этого наденьте расшитую рубашку в украинском стиле, клетчатую юбку, тулуп-дубленку, сделайте венок из цветной бумаги. Одевшись так, вы будете выглядеть вполне в духе народного праздника и почувствуете себя органично, когда настанет время петь колядки у незнакомых дверей.