T7
Triniti 77Rus

как сделать чтоб волосы блстели

Ви
Виктория

Кофейный отвар для блеска темных волос. Заварите 3 чайных ложки молотого кофе в 0,5 литрах кипятка. Немного остудите. Ополаскивайте волосы после мытья теплым несладким отваром.

Отвар листьев березы укрепляет волосы и придает им блеск. Для приготовления средства заварите две столовых ложки мелко нарезанных листьев в одном стакане кипятка, настоять 15-20 мин, процедить. Ополаскивать полученным отваром волосы после мыться 2-3 раза в неделю.

Отвар из кожуры яблок придает волосам шикарный блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья.

Петрушка содержит полезные компоненты для блеска и укрепления волос. Для ополаскивания волос после мытья приготовьте следующий отвар: 50 г зелени петрушки залить 0,5 л воды, прокипятить 15 минут, охладить, процедить.

Лопух (репейник) - универсальное средство для быстрого роста, блеска и укрепления волос. Отвар можно приготовить следующим способом: листья и корни растения измельчить, отварить и настоять 30 минут. Ополаскивать волосы после мытья в отваре в течение 5-10 минут.

Чайная заварка. Прокипятите 2 столовых ложки заварки в одном литре воды в течение 5 минут. Процедите, и ополосните волосы.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Маски из яиц для блеска волос

1 - Потребуется: яйца – 2 шт. , касторовое масло - 2 стол. л. , уксус - 1 чайн. л. , глицерин - 1 стол. л.
Во взбитые яйца добавьте глицерин, масло и уксус. Массирующими движениями нанесите на чистые волосы смесь. Голову укутайте полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Через полчаса смойте. После такой маски волосы становиться блестящими и мягкими.

2 - Необходимо 100 г. свежих ягод рябины, 1 стакан простокваши и 1 яйцо смешать, нанести на волосы смесь на 20 минут и смыть теплой водой. Маска придает объем и блеск.

3 - Потребуется: яйцо, желатин в порошке - 1 ст. л. , шампунь - 2 ст. л.
Яйцо с желатином взбейте, добавьте к ним шампунь. Смажьте волосы и держите один час. Смойте водой.

можно использовать натуральные компоненты и приготовить маски для блеска волос в домашних условиях. Положите в керамическую миску по 1 кофейной ложке (без горки) корицы и измельченного мускатного ореха. Измельчите в кофемолке овсяные хлопья (2 ст. л. ) в муку. Смешайте с корицей и мускатным орехом. Добавьте кипяченой теплой воды, чтобы получилась сметанообразная смесь. Еще раз все тщательно перемешайте. Смесь вотрите в кожу головы и смажьте волосы по всей длине, голову накройте полотенцем и держите маску полчаса. Вымойте волосы шампунем и ополосните подкисленной водой. После такой маски ваши волосы приобретут шелковистость, блеск и здоровый вид. Маски для блеска волос, с использованием банана и масла, также могут помочь сделать волосы блестящими. Для приготовления потребуется: 1 банан, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка йогурта.

http://oblakovolos.com/maski/blesk.html

ЕЩЁ МАСКИ ДЛЯ ПРИДАНИЯ БЛЕСКА ВОЛОСАМ

Алексей Кочетков

Ополаскивать теплой водой с уксусом

Александр Трахтибидох

Не мой их 2 недели - будут от жира блестеть.

Александртатьян

С помощью спрея/бальзама для волос или отвара трав

Андрей

Поделай какие нибудь маски можешь масло касторовое использовать ну или ещё чего нибудь))

Михаил Шпиев

На 1л воду добавте 1ст ложку уксуса после ван ополоскните волоси укрепляет и блестит)

Александр Сысоев

Ополаскивать прохладной водой с добавлением лимонного сока (половины хватает).

Алексио

ламинирование помогает)

Александр Смирнов

Смешайте сок (не кислоту! ) 1 лимона с 1 л. воды. Промойте волосы шампунем и затем ополосните их приготовленным раствором. Этот рецепт придаст блеска и мягкости вашим волосам.