Тата

Делители куба

Натуральное число имеет ровно два простых делителя. Его квадрат имеет 57 различных натуральных делителей. Какое наибольшее количество различных натуральных делителей может иметь куб этого числа?

Дмитрий Белов

1) если число имеет всего лишь 2 различных делителя, то квадрат имеет их двойное количество а различных также останется 2, но никак не 57 (тем более не может быть нечетным)
2)куб имеет имеет те же 2 делителя, но 3 пары