Маргорита Вайнер

Речные наносы. Напишите пожалуйста формулы расходов взвешенных и влекомых наносов.

Александр Корташов

Взвешенные наносы
http://www.refsru.com/referat-14826-11.html
Все по ссылке

Влекомые наносы
Предварительно вычисляют элементарный массовый расход наносов на 1 м ширины русла для каждой вертикали

где m – масса наносов в батометре в г, l – ширина входного отверстия в батометре в см, t – продолжительность взятия пробы в сек.
Полный массовый расход при аналитическом способе

Где qi элементарные расходы наносов на вертикалях
b1 …b n-1 Расстояния между вертикалями
b0 …b n Расстояния между крайними вертикалями и берегом или границами полосы движения наносов.