Дмитрий Баев

П р о ш у п о м о ч ь! электрики, радиотехники и любители откликнитесь

П р о ш у п о м о ч ь! Есть электромагнитный клапан, сопротивление на катушке 2,5 кОм, как определить напряжение???? на нем нет ни каких опознавательных знаков.

Александр Старченко

Для этого надо просто трансформатр - (Переменный ток ) -с шаговыми катушками -например -12 -48 -60 -90 и так до 240 вольт - подключаеш на наименьшую и методом научного тыка определиш - обычно .

Петр Нагорнов

подавать напряжение на катушку, начиная с 12 В, если ничего не произойдёт, постепенно повышать

Наташа Кулешова

Никак, На что он рассчитан .знает только изготовитель или проектировщик.

Kate Zhivetina

Определи по плотности тока (сечению провода без лака) из расчета 2.0....2.5 Ампер/1мм кв. Т. е. плавно увеличивая напряжение, остановись на токе, который даст такое значение "Плотности тока".

Галина Жабина

попробуй фото вставить, может кто узнает.