Маргарита Митюхина

Подскажите фильм.

Смотрела давно. В фильме юноша создает монстра что то на вроде франкиштейна. Он откапывает могилы собирая его по частям. Пой же монстр сбегает и юноша гоняется за нив всюду я только помню как они оказались на корабле вмерзшем в лед.

Ел
Елена

,,Франкенштейн Мэри Шелли,, 1994
В конце восемнадцатого века мореплаватели встречают на самом краю земли, во льдах Северного ледовитого океана, ученого по имени Виктор Франкенштейн. Виктор рассказывает морякам историю о том, как он здесь очутился. Примерно двадцать лет назад Виктор решил сотворить жизнь, тем самым, поставив себя в один ряд с Богом. После многолетних опытов, из мертвой плоти Виктору удалось создать некое существо, в последствии получившее название чудовище Франкенштейна. Спасаясь бегством, ученый бросил свое создание на произвол судьбы...Что привело к роковым последствиям в жизни не только Виктора Франкенштейна, но и людей, которых он любил.