Тимофей Мешков

кто автор "Душа новорожденного подобна чистому листу бумаги. Только опыт и воспитание делают его либо гением, глупцом...

большое спасибо за ответ, но точнее высказывание выглядит так. заранее спасибо

Юля Юсупова

Джон Локк, в своем “Опыте о человеческом разумении” (1705) (An Essay Concerning Human Understanding) придерживался противоположной точки зрения, аргументируя, что мозг новорожденного ребенка подобен чистому листу (Tabula Rasa)

без пробелов
http: //dic.academic.ru/ dic.nsf/history_of_philosophy/377/ОПЫТ