Елена

10. Верны ли следующие суждения о длительности процесса социализации?

А. Социализация продолжается от рождения до 25 лет.

Б. Социализация продолжается от рождения до старости.

112. Президент РФ имеет право: 1. Назначать без согласия Государственной Думы Председателя Правительства РФ. 2. Председательствовать на заседаниях палат Федерального собрания. 3. Формировать состав Совета Федерации. 4. Формировать Администрацию Президента РФ. 113.Административное наказание может выражаться в: 1. Унижении человеческого достоинства. 2. Причинении физических страданий. 3. Нанесении вреда деловой репутации юридического лица. 4. Административном взыскании. 114. Государственная власть носит характер: 1. Экономический. 2. Политический. 3. Духовный. 4. Социальный. 115. Правовое государство возможно при наличии: 1. Монархии. 2. Диктатуры. 3. Рабовладении. 4. Деспотии. 116. К источникам права можно отнести: 1. Религиозный обычай. 2. Кровную месть. 3. Нормативный акт. 4. Авторитет. 117. Российская Федерация состоит из следующих субъектов: 1. Кантонов. 2. Краев. 3. Городов. 4. Земель. 118. Судьи независимы и подчиняются только: 1. Президенту. 2. Федеральному собранию. 3. Правительству. 4. Конституции РФ и федеральному закону. 119. Правоспособность человека наступает с … 1. Момента рождения. 2. 14 лет3. 16 лет4. 18 лет120. Препятствием для вступления в брак не является: 1. Пенсионный возраст. 2. Состояние в другом браке. 3. Близкое родство. 4. Психическое нездоровье.

Надя

Верны ли следующие суждения о социализации? А. Социализация –
это процесс усвоения общественных норм и ценностей. Б. В современном обществе СМИ выступают одним из важнейших инструментов социализации. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны