Алёна Ручкина

помогите пожалуйста с физикой)

Плоский конденсатор, обкладки которого имеют площадь S и расположены на расстоянии 9d друг от друга, зарядили и отключили от источника. После внесения в конденсатор пяти одинаковых металлических пластин площадью S и толщиной d каждая, расположенных параллельно обкладкам, энергия конденсатора стала равна W. Какую минимальную работу A надо совершить, чтобы извлечь из конденсатора одну из внесённых пластин? Пластины не соприкасаются друг с другом и с обкладками.

Николай Саркисов

Вроде бы можно как систему пяти последовательных конденсаторов рассмотреть, там надо выделить их общую емкость.. .
Затем снова рассмотреть систему из 4-ех последовательных конденсаторов, рассчитать его энергию с учетом того, что общий заряд не изменился, вроде так.. . Ну и ответ разность энергий...