Оля Суслова

А вообще, каких типов бывают страйкеры ?

Кристина Кристина

Если грубо разделить , то оттянутый нападающий ( типа Халка, Аршавина)
И нападающий "на острие атаки" Типа Кержакова....

У последних много подвидов есть ...Например столб....В СССР Юран столба играл... Часто спиной к чужим воротам мяч на линии офсайда принимал, оттирал мощной спиной защитников. И скатывал мяч набегающему партнёру...
Есть столбы другого типа, которые в борьбе за верховые мячи великолепны...

Есть бегунки, игроки , которые играют на острие атаки, за счет быстрого короткого рывка врываясь в штрафную...Им пасы на ход дают обычно...Керж таким был в лучшие годы.

Есть технари , типа Месси... Те мяч в ноги получают, а там уже "работают с ним по своему усмотрению...

Евгения Ермолаева

кто такой страйкер