Makc Pocha

Уважаемые цветоводы! подскажите как правильно называется сие комнатное растение:

Ан
Анюта

Монстера.

Ма
Максим

Монстера
Слово «монстера» происходит от латинского слова monstrosus, т. е. удивительная, причудливая. Иногда ее называют филодендроном или просто «плаксой» . В пасмурную погоду и особенно в сырых квартирах с листьев падают крупные капли воды. По поведению монстеры можно за сутки предсказать наступление дождливой погоды.

Марк

Монстера – красивая вечнозеленая лиана с крупными – до 45 см – резными листьями.
Монстера это одно из наиболее распространенных и неприхотливых комнатных цветов.
У монстеры деликатесной плоды съедобны.
Родина монстер - тропические леса
Центральной Америки. Различные виды монстер произрастают на территории Бразилии, полуострова Юкатан и Мексики.
Монстеры неприхотливы и даже в домашних условиях могут вырастать до нескольких метров в длину. Чтобы вырастить крупное растение потребуется устойчивая опора. Освещение: не выносит прямых солнечных лучей; полутень или яркий рассеянный свет.
Температура: умеренная.
Полив: обильный, зимой умеренный
Уход за комнатной Монстерой - http://domashnij-sad.ru/2012/11/17/monstera/

Георгий Анисимов

На фото монстера - она в хороших условиях.