Ирочка Филатова

треугольник АВС- равносторонний со стороной 8, а ВСDЕ- параллелограмм, угол СВЕ=60 градусов, CD 10.Найдите значение выражения 8х, где х- косинус угла между плоскостями треугольника АВС и параллелограмма ВСDE если расстояние от точно А до прямой DE равно квадратный корень из 33

Юрий

Расстояние от пр. ДС до СВ : a:=10*sqrt(3)/2. (высота тр-ка на ВСDE )
Расстояние от А до ДС : b= 8*sqrt(3)/2 (высота тр-ка ABC)
Расстояние от А до ДЕ : c = sqrt(33)

cos (w) = (a^2+b^2-c^2)/(2*a*b) = 39/50;
Ответ : 8x = 156/25;

Шариков

````````*
````````^
````♫ /\ ♪
````♪ // \\ ♫
``☼`///\\\ ` ҉
````````||
Zhelayu uspekhov !!!
Vladimir Shchookin.