Julia Fokina

нужен срочно ответ! подскажите насчет щеночка! щеночек немецкой овчарки. я хочу спросить у вас, но не хочется таких ответов " спросите у заводчика" . мне нужно у вас спросить вопросы: Какие уколы делать щенку. Чем кормить. Витаминчики какие. Игрушки из чего давать. Чем мыть ( шампуники, гелики) . Какой лучше намордник ( железный, кожаный или какие там бывают?) . Хочется костюм камуфляжный купить, но можно ли самим сшить? ( есть ли выкройки?) . Щеночек активно знакомится с собаками соседей ( у нас во дворе много такс, мопсик есть, лайка да и по пути к нам заходят) не опасно ли для него? . Ну или какие советы вы дадите? у кого был немецкий щенок?

Юл
Юлия

из перечисленного ему пока игрушек хватит. в 1,5 месяца проглистогонь, в 2 делай 1 прививку. потом 2 прививку. и к 3 месяцам можно гулять на улице. одень тоненький ошейник-пусть дома бегает, приучается. до прививок я щенков к уличной обуви не подпускала

Савенкова

это про заводчика вы на мой ответ намекаеете!!!!)))))
ну не хотите слушать заводчика и ветеринара (хотя это будет намного лучше) слушайте всех подряд и ходите по ветклиникам

Ангельское

У меня овчарка. Не надо никаких костюмчиков, о прививках к вету.

Катерина

слишком много сразу вопросов.

Чугай

Сходи к ветереанру у себя на районе и он тебе заведёт карточку для твоего питомца и сам скажет чем кормить и когда уколы делать, можно если собачка у тебя будет маленькая то можно купить ему лоток и приучить к нему что бы не гулять, вопросы на счет мисочек и игрушек спросишь в магазинах для собак!

Да
Даша

про намордник . Он требуется только для перевозки животного в общественном транспорте, посещения ветеринара и нахождения в общественных местах . Да, он должен быть . На эти случаи. Лучше не железный, кожаный.