Алена

образует ли группу, где a*b=?(a^3+b^3+1) если можно, то с решением Решение было бы лучше подробно. Заранее благодарен

Юлия Спиридонова

На сколько я помню, группа обладает следующими свойствами:
а*б - коммутативна, значит а*(б*ц) = (а*б) *ц. Проверить достаточно просто.
Должен быть нейтральный элемент е такой что а*е = а
И должен быть обратный элемент н такой что а*н = е
Собственно решаете эти уравнения и если все они решаются, то а*б образуют группу. Ну и еще хорошо бы знать на каком множестве образуют группу (целые числа, рациональные, комплексные и т. п.) . это должно быть в вопросе