Лаура Сариева

Помогите пож-та с задачей

Задача 1

Вычислить какое количество информации уместится на карте памяти, если
размер одного запоминающего элемента равен 30х30 нм, размер чипа, на
котором размещаются запоминающие элементы равен 5х5мм. Для справки 1
способен хранить 1 бит информации. 1байт= 8 бит. 1Кбайт =1024 байта,
1Мбайт=1024Кбайта, 1Гбайт=1024Мбайта. Ответ округлить до сотых Гбайт.
ЗАДАЧА 2
Вычислить какое напряжение U (В) обеспечивает солнечная батарея,
представленная на рисунке 6, считать, что все элементы батареи имеют
одинаковые параметры Vout=1.5 В, Iout= 160 мА. Ответ записать в В
округлить до десятых.
ЗАДАЧА 3
Используя формулу для определения диаметра углеродной нанотрубки
(УНТ) d=sqrt(3)*a*sqrt(m2+n2+m*n)/Pi,где a=1.42 A (1А (Ангстрем) = 10-10м)
длина углерод-углеродной связи, определить расстояние между слоями
двухслойной УНТ: 15-15@20-20 (УНТ 15-15 находится внутри УНТ 20-20).
Ответ округлить до сотых долей Ангстрема

Дима

Ответ на задачи 1 и 3 вспомните чему равен один нМ.
Ответ на вторую НЕТ УСЛОВИЯ.

Ольга Метелькова

Могут специально дать неверный ответ, лучше публикуй задачи в домашнем задании.