На
Наталия

В каком примере выделенное слово имеет прямое значение? А) мягкий мох Б) мягкий климат В) мягкий свет Г) мягкий знак

Я думаю что мягкий знак, а преподаватель отметила как неправильный

Да
Дарья

Кстати, обрати внимание на то, что и иностранцы, и заинтересовавшиеся русскоязычные ощущают именно твёрдость произношения/звучания "мягких" согласных, бОльшую твёрдость/напряжённость органов речи (причём не только "куска мяса "язык", что во рту"), чем при произнесении "твёрдых".

Александр

Я думаю если не мягкий знак, то мягкий климат. Хотя мне мягкий знак нравится больше

Рита

Мягкий мох, он ведь действительно мягкий.

Кореянка

мягкий мох, потому что на самом деле это мы можем проверить и он будет мягким, знак проверить мы не можем как не можем проверить и климат, тоисть потрогать ощутить его