Евгений Батарев

Помогите, не могу узнать как называется книга

книга иностранного автора, вроде. Помогите найти по сюжету:
В книге речь идет о КНИГЕ, которую в древности написал монах вроде бы, и в этой книге раскрывался смысл жизни. и в этом произведении, которое я ищу, рассказывалось о том, что владельцы книги умирали, прочитав ее, познав смысл жизни. там были еще хранители вроде бы, которые защищали книгу. в итоге эта книга дошла до наших дней. в конце там на каком-то историческом шоу было голосование прочесть её или нет.
с элементами фантастики, видимо, роман. помогите найти, я понимаю, получилось путано, просто я давно её читала, хотелось бы перечитать, ищу и все никак найти не могу (

Ainash

Подобно этому есть фильм, лучше посмотри кино. Книга теней.