Алексей Чубыкин

Должен ли бывший муж оставить свою квартиру жене с ребенком и уйти жить к родителям?

Карина Герасимова

чой то вдруг? А ему где жить? Разделить надо пропорционально - жене с ребёнком - побольше, ему - поменьше. Ну если у него ещё есть жильё - то может и оставить, как пожелает

Ол
Ольга

Он должен забрать ребенка у непутевой матери и пинком ее к родителям. Чем так вариант нехорош?

Мария Ветрова

Не должен, тем более это его квартира, ребенок еще туда-сюда его кровь на половину, а жена бывшая кто? Чужая баба. Да и детка когда вырастет вряд-ли папку нянчить будет. Так, что не должен! Он должен жену себе искать новую и жизнь свою строить.

Александр Чупятов

родители совсем не виноваты в том, что вы любить не умеете

Марина .

в будущем жен и детей у бывшего мужа может быть еще полсотни, их то он куда девать будет? Кстати, бывшая жена в квартиру мужа не со звезды свалилась?

Юлия Костюк

Мой-должен.Я заслужила.Но это по-человечески и по справедливости.А по закону-нет.

Вадим Терещенко

Несовсем так потому что суд может решить иначе всё расчитывается по деньгам у кого меньше тот и получает квартиру но это только основное

Ольга Сурова

по закону - нет. .
но если отношения цивилизованные (что редко при разводе бывает) , то может и оставить. .

Роман

А к родителям-то почему.. может к будущей жене.. или в свою квартиру, которую хочет забрать жена..

Анатолий Дмитраница

не должен . его квартира, он хозяин ..

Та
Татьяна

Может ему ещё на миллион застраховаться и под машину кинуться, чтобы его бывшей было на что "ребёнка к морю вывезти"?
Думаю, что его бывшая должна с ребёнком идти жить к родителям.
Но если ребёнок там прописан - бывший муж, увы, ничего с этой квартирой ничего уже сделать не сможет.

Helena

Никому он ничего не должен, он же уже бывший. А то, что детей заделал, только и будет алименты платить до их совершеннолетия.

Ев
Евгений

Если дело будет решаться через суд, то есть целая масса нюансов, которые будут учитываться. Поэтому в одних ситуациях суд оставит квартиру мужу, в других жене, в третьих решит разделить ее между супругами.

Алексей Добровольский

Не должен.Если СВОЮ.

Иван Веряскин

Ну мне пока что даже две квартиры оставляет.

Елена Зимарева

Чем же его родители провинились? Если это его собственная квартира, жене ничего не светит. А ребеночек унаследует эту квартиру после смерти папы. Если квартира государственная, что сейчас крайне редко, ее можно разменять.

Бехзод Салибаев

С какого перепуга квартиру то оставлять, алименты он должен платить.

Сергей Краснухин

смотря какие отношения были
но ребенка должен обеспечить

Светлана Белкина

я считаю что должен, наверное из за ребенка

Дима Пирский

ну он может остаться в квартире жить с ребенком, а бывшую супругу выпиннуть...