Алена Колодина

Какую платформу для планшета >10" Вы считаете наиболее удобной?

Какую платформу для планшета >10" Вы считаете наиболее удобной? Планирую использовать планшет не только для Интернет-серфинга, но и для работы с офисными приложениями, редактирования фото (Photoshop), возможно, видео, просмотра фильмов. Хочется получить максимально универсальный гаджет, но напрягает "недружественный" интерфейс Windows RT / Windows 8, хотя и радует совместимость с настольным ПК. Но и цены на устройства на платформе Windows в разы выше.. .
Хочу услышать Ваши конкретные доводы "ЗА" и "ПРОТИВ". Возможно, у Вас есть какой-то альтернативный вариант?

Ор
Орест

Идеально подходит для серфинга/игр/просмотра видео/ работы с офисными приложениями ---Ipad

Александр

Конечно же Windows, Android и все остальное-несерьезно, там скудные возможности, никакой безопасности и конфиденциальности (за базар отвечаю - покажите мне файервол в андроиде. Там каждая программа имеет безграничный и бесконтрольный доступ к инету)

Алексей

Windows 8.1 (не RT).
Полноценный Microsoft Office (раз нужно редактировать документы) и всё прочее ПО — точно такое же, как на десктопе. Очень удобно.
Если не засорять планшет лишним ПО (от MailRu, Yandex и т. д.) , то работать будет быстро.