Света

Битва под Берестечком Национально-освободительной войны состоялась в 1651 году. Определите на каком г. она произошла

Шурик Каримов

Что? На каком году?

Очевидно, что на четвертом. Началось восстание Хмельницкого в начале 1648 года, а Берестецкая битва была в июле 1651.
В начале 1649 года был год, в начале 1651 - три года, дальше пошел четвертый год войны (восстания)

Антон

по истории задали