Марта Зайцева

сколько карпов может жить в пруду площадью 12га в цепи питания растение-без позвоночное животное карп

масса 1 карпа 3 кг, продуктивность растений 1кг/1м^2 в год

Константин

Показатель каждого уровня экологической пирамиды приблизительно в 10 раз меньше предыдущего
Поэтому: если продуктивность растений 1 кг/м2, а гектар - 10000 м2, то в год получится биомасса зеленых растений 120000 килограмм.
Биомасса зоопланктона будет 12000 килограмм, а биомасса карпа - 1200 кг.

1200 / 3 = 400 карпов