Вячеслав Малышев

Дискретная математика Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, меняется ли таблица истинности после упрощения логических выражений Булевой алгебры логики, или она должна остаться такой же???

Евгений

Нет не меняется. Однако после упрощения логического выражения одна или даже несколько входящих в него логических переменных может исчезнуть, т. е. значения логического выражения от них не зависит.