Николай Большой У

фактура, фигурация электронно-танцевальной музыки в стиле транс - ссылки, статьи, книги назовите пожалуйста.

Интересует анализ музыкальной ткани в этом стиле (и его подстилях) . По классической музыке изданы учебники, а по этому направлению (или подобным) до сих пор проблематично найти информацию

Николай Гусев

А потому что развлекательные жанры слишком примитивны, чтобы наскрести на них целую книжку. Более чем достаточно владеть технологией анализа на базе классики. Современные развлекательные жанры для этой технологии - семечки.