Витя Беляев

Как бы по моему мнению закончилась поэма Мцыри, если бы побег из монастыря оказался удачным

Наталья Гойда

думаю, Мцыри пошел бы в деревню, его бы там обогрели, накормили. он бы попытался разыскать своих родных. может быть, остался бы жить в какой-нибудь семье, помогал бы им по хозяйству. наконец, украл бы ту девушку, которую видел у реки, они нарожали бы детей и жили бы долго и счастливо. как вариант - Мцыри был физически сильным, неплохо образованным. он вполне мог бы выбрать и военную карьеру.

Юлия Спиридонова

по-моему также: он бы пару дней пожил в неволе и умер

Ксения

Это вопрос на уровне, а чтобы было дальше, если бы, скажем, Ромео с Джульетой остались бы живы!)) А ничего бы не было! Шекспир их потому и умертвил, что сказка не имеет продолжения - дальше быт и мрак, никакой романтики! Но тебе это пока трудно понять. Успехов!))