Иришка Татарникова

Саудовская Аравия готова заменить Россию в производстве украинских самолетов?

Тогда же Кива предупредил, что в случае отказа России от проекта Ан-70 госпредприятие "Антонов" готово дать старт сооружению этой модели в другой стране. "У меня есть четыре западных страны, которые хотят с нами сотрудничать. Пусть Россия отказывается от Ан-70, я завтра же запущу самолет в серийное производство в другой стране. У меня уже стоят и просят. Правда, при этом пострадает российская авиационная промышленность, которая задействована в кооперации по производству Ан-70", - указал он. Саудовская Аравия давно присматривается к украинским самолетам. Еще в начале 2006 года во время посещения АНТК им. О. К. Антонова представители делегации Саудовской Аравии во главе с министром промышленности и торговли рассказывали, что страна нуждается в специализированном грузовом рамповом самолете грузоподъемностью 35-40 тонн и лучше всего выдвигаемым требованиям соответствует украинский самолет короткого взлета и посадки Ан-70.Как сообщалось, Азаров считает, что Украина способна начать серийное производство военно-транспортного самолета Ан-70 без участия России.

Маргарита Васильева

Арабы ничего и никогда не умели делать. Весь тот земной рай, что у них там сейчас, создали европейцы, которые и нефть нашли, и построили арабам дороги и города. А тут самолёты делать? Будет то же самое, что с Ташкентским авиационным заводом, который остановился из-за бегства русских специалистов, или же арабы купят европейцев для производства самолётов.

Александр

И что, СА камундуют США, а это хороший бизнес и доход, В чём дело???? Аравия без НАТО не решит а Украина в НАТО очень скоро войдёт, вот тогда и спросите.

Анна Броскина

А то! Восемь лет ждали, когда Украина снизойдет до них.. . Вы же видите, что напрочь пропали анекдоты про Мыколу - реальность смешнее.