Катюша Киндзерская

У меня мало встроенной памяти на смартфоне, стоит ли качать приложения из плей маркета?

Внутренней памяти 1,1 гб. Памяти телефона 1,1 гб. Карта памяти на 4 гб. Стоит ли мне качать приложения с google play(кроме тех, которые нуждаются в постоянном обновлении) ? Ведь насколько я знаю, что весомые игры, типа Dead trigger 2, real recing3 и тд. скачиваются с кэшем, и получается так, что кэш остается на внутренней памяти, и есть возможность переместить только APK на карту памяти. Тоесть при таком раскладе можно скачать лишь одну весомую игру.
Телефон huawei honor pro, android 4.0.4

Марина Захарова

Лучше не стоит, так как твой смартфон начнет тормозить, тем более что память рассчитана не только для игр)

Анатолий Филиппов

А как же установка на карту памяти? В любом случае на 1 гб можно много приложений уместить. Только не качайте всё подряд, у андроида память забивается и даже после удаления приложений восстанавливается не вся. Помогает от этой проблемы hard reset, но эта процедура удаляет всё на телефоне и сбрасывает к заводским настройкам. Удачи)

Andrey Bondarenko

Всё зависит от карты памяти. Если её нет, то на телефон можно скачивать игры, но нужно, чтобы там осталось минимум 50-100 Мб. Если карта памяти есть, то качай игры, но даже если ты их перенесёшь на карту памяти, на телефоне они всё равно будут занимат приблизительно 1-3 Мб. Та что следи за памятью