Eвгения Сердюк

Выплачивается налог13%при покупке автомобиля?

Виталий Логвиненко

нет, не выплачивается, налоговый вычет существует на оплату лечения обучения и покупку квартиры, все и не надо раскатывать губу.

Ми
Минин

отбландинкита

ДА!
Как только купите автомобиль так сразу придет требование из Налоговой ниспекции о заполнении Декларации по форме 4НД с указанием источника дохода для приобретения авто. Если доходов будет меньше чем вы заплатили за авто - с разницы удержат налог 13%

Денис

Лариса Данилова, нет. С покупки не платите, а вот с продажи-другое дело.
alex, откуда такая информация? Источником поделитесь???

Павел Бодров

Имущественный налоговый вычет при приобретении автомашины не предусмотрен

Иван Родькин

Как отметил Минфин России, при продаже в одном налоговом периоде двух автомобилей, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, налогоплательщик имеет право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в сумме, полученной от продажи автомобиля, в размере до 250000 рублей и одновременно уменьшить сумму облагаемого налогом дохода от продажи другого автомобиля на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с его приобретением.