Ан
Анна

Оцените пожалуйста мой краткий сценарий, и напишите сходили бы вы в кино на такой фильм? Заранее прости за безграмотность 2039 год планета Меап находиться на гране разрушения, и тогда они посылают по одной своей осыпи на все планеты где находиться жизнь да бы найти пригодную для себя. Один из молодых меапов попавший на землю и взяв себе облик человека понимает что на земле можно жить без вражды и насилия как он всегда хотел. Убрав из своего тело все средство связи со своим народом он начинает жить так же как и все люди то есть работать, любить и жить в свое удовольствие. Со временем меапы решают проверить что случилось с ихним разведчиком на земле. По прилету они видят что смогут здесь жить но для этого нужно убрать лишних жителей этой планеты то есть нас!! ! Во время вторжения бывший житель меапа понимает что землянам не получится отбиться, и тогда он принимает решение помочь тем к чему его готовила всю жизнь его раса, то есть воевать, только на этот раз врагами будут те которых он считал своим народом.

Любовь

2039 год - это по земному? Хотя действие начинается на другой планете.... Наверное не "осыпи", а особи?
Особенно порадовало: "понимает что на земле можно жить без вражды и насилия" Это в какое место он попал на Земле? Видать куда-то, где НТВ не вещает.. . Или на Меапе трава была дешёвая?

Короче, не нужна нам такая фильма!

To
Tosha

Не плохо, но - избитая тема, избитый сюжет. Слишком много тема инопланетного вторжения и т. д. и т. п. пережёвывается в современном кино. Если бы я взялась снимать кино, то искала бы сценарий с таким сюжетом. которго ещё нигде не было. Если смотреть - то ...вряд-ли, тема избита.
Да, то что Вы написали называется синопсис.

Андрей

Скажу честно, это классно, но я бы не пошла. Это не в моем вкусе. Не так завораживает. Не люблю фильмы про инопланетян.

Ки
Киряхинсон

А почему меапы: -)не андрогонийцы к примеру: -):-):-)а конечно понимаю это не вопрос а банальный троллинг но все таки'''меапы как то не звучит

Светлана

О напомнило аватар! А еще рассказ "клетка" Б. Чандлера немного так напомнило:)

Ай
Айнура

Где-то это я уже видел...

Aslan

Нет он мне не очень интересен извини пожалуйста это мое мнение

Станислав

Сюжет это ведь так.. . посмотреть есть ли логика, здесь с этим все в порядке. Вопрос в том как Вы покажите это зрителю, ведь кино - это искусство, а не арифметика. Да, бесспорно есть много похожих сюжетов, главное, чтобы Ваше видение не было похожим на видения других. Дерзайте!

Елена

по моему, это копия супермена во многом)

Ек
Екатерина

На вкус и цвет. . я бы на такое не пошла в кино.. . О чем вообщем фильм? Мораль где? Фантастика да и только.. .
Я предпочитаю старое кино, либо современное со смыслом..

Yu
Yuriy

Уже не нОво. Я бы не пошла.

Ол
Олеся

так-то сюжет не плох, но если этот фильм выдет, таких как он уже 1000000

Ви
Виталя

здовово, что вас такие темы волнуют. "Война миров" и "Планета обезьян" тоже уже штук 200 сделали, народ всё ходит.

Ритатуля

Как же это клишированно. Это сборник фантастических клише. Не более. Можно было придумать чтони-будь реально необычное. Я, например, в детстве тоже пытался придумать фильм (или игру, главное сюжет) . Мотиватором были комиксы и компьютерные игры. Однако, я был серьёзно удивлён, что игра с ну очень похожим сюжетом и даже немного похож. Эта игра - Прототип. Не особо оригинальна, если честно, но вполне не плохо. Например то, что главный герой - отрицательный персонаж. Это редкость.

Вовчик

Типа Аватар, но только наоборот? В принципе, почему бы и нет, посмотреть на один раз можно было, конечно все зависит от постановки, игры актеров и спецэффектов

Януська

Согласна с "Хулиганкой". Недоработано. Только набросок, подобный чему-то, уже существующему. Если не прёт в фантастике, попробуй другой жанр, если прямо такая тяга к чему-то футуристическому, то набирайся опыта.. . Задатки есть, надо только развиваться.

Елена

Садись - два!! !
Уж больно недоработано. Кино с таким сюжетом существует штук 200.

Марина

Я бы скачал так как в кино не хожу

Владислав

Хм, в принципе интересно, но таких фильмов уже много, очень много, и все без всякого смысла. Попробуй книгу написать, и почти на любом сайте, где публикуют рассказы таких же людей, будет редактор, который возможно подправит ошибки, подкоректирует и научит как правильно писать.. .
Начнётся война, я за Меапов буду, даже если они убьют меня в дальнейшем, главное чтобы землян перехерачили....: ) Да и побольше читай, и писать научишься, и как такие ошибки не допускать...! Всего хорошего))

Анюта

СуперМеап = Человек из стали)) )

Va
Valentina

если была бы классная графика как в Аватаре, я бы пошла ...

Ан
Андрей

надеюсь. твой фильм будет получше, чем Аватар)) ) я бы сходила))

Эрадж

действительно, не доработано
присутствует только одна линия - линия выживания, взаимодействия разведчика и меапов. Если вы хотите писать сценарии к фильмам, которые будут собирать миллионы просмотров, как Аватар, то и нужно учиться на сценариях таких фильмах. Там далеко не одна линия. Любовь, дружба, предательство и т. д. - всё это присутствует в фильме помимо выживания и спасения.
Что разведчик делал на земле всё это время? здесь вполне можно развернуться
Удачи в будущих произведениях!

Иг
Игорь

я бы пошла на такой фильм оч интерессно

Ирина

Типа человек из стали

Иришка

на мой взгляд нужно сейчас то кино которое бы отражало жизнь ОБЫЧНОГО человека с всеми вытекающими проблемами и их решению, ну и конечно подчеркнуть проблемы как Кавказ, Путин, Ипотека, Дет. сады итп.... Что бы каждый нашел что то свое в этом фильме. А Фантастика конечно хорошо, но для нее нужен и бюджет другой.... на вряд ли сможете тягаться с Голливудом в зрелищности. Удачи в любом случае.

Bobur

Краткое содержание фильма, не есть сценарий

Ал
Александра

Осыпи - это так сказать представители планеты??? Читаю дальше...

Ри
Ритулька

Чем не Аватар? Фигня. Сюжет избитый.

Та

звучит довольно смешно и банально, хотя кто его знает может и интересно будет... просто подача сюжета довольно смешная... если, скажем, мне в такой же манере рассказали сюжет звездных войн или матрицы я б тоже смеялся, а фильмы то классикой стали) все зависит от начинки и от того как будет представлено.

Влад

с Киану Ривзом, что-то похожее было...

Гл
Глеб

Знаешь впечатляет но таких фильмов на подобие твоего много.. .
Я бы пошла но советую придумать еще что нибудь а потом выбрать больше всего те понравившееся.

Nastya

Скучновато) ) Я похожий сюжет не только в фильмах, но и в книгах встречала придумай, что-то по-новее и более захватывающее)

Татьяна

А все уже ходили. "Аватар" называется.
Ну и похожая концепция ( "теперь ему предстоит сражаться против своего высокотехнологичного народа для защиты дикарей") есть в куче фильмов. "Последний Самурай", "Покахонтас" - это так, навскидку.
А вообще, если у Вас бюджет в несколько миллионов, наберите кучу недоактеров вроде тех, что во всяких "Елках", "Черных Молниях" снимаются, позовите какого-нибудь стареющего полузабытого американского актера и не скупитесь на рекламу. И кинотеатры забиты будут, гарантирую.

На
Настёна

Аватар напоминает чем то)

Анюта

Слишком избитая тема, еще куда бы ни шло если бы убийца с планеты Земля попал на планету Меан с целью укрытия от английских спецслужб.

Елена

где деньги на спецэффекты возмете? Такие фильмы ужасно дороги

Katerina

не могу вспомнить точно, но такой фильм уже есть ))) поздравляю ---плагиат . хотя сценарий хороший и на такой бы фильм я сходила, а точнее уже смотрела ))) , может напишете другой сценарий .

Ан
Анютка

вот бы они взяли и вырезали население Земли и жили бы счастливо. Было бы оригинально и свежо, а так садитесь тройка только.

Жора

Это, братец, сюжет, не сценарий. И то - весьма безграмотно. Не извиняйся - учись. Предложенное тобой не интересно, прости - кто уже только, и как уже только землян не умертвлял, скучно и тошно. Больше читай, изучай тенденции кинематографа, общую политическую обстановку в мире, которая, как известно, порождает львиную долю интереса к той или иной стране, в том числе, в кино. Удачи, всё ещё может случиться 🙂