Алексей Буянов

К чему мы придем живя в условиях изживающей себя потребительской цивилизации свободных рабов и гуманных рабовладельцев?

В эпоху глобальной слежки и тоталитарного контроля общественного мнения "зомбоящик" и "зомбонет" стали заменять функции различных социальных институтов: воспитательную, образовательную, эстетическую, культурную и коммуникационную, а простым человеческим языком - человечество, по крайней мере некоторая его часть, уже больше чем пол века переложили обязанности воспитывать учить и наставлять молодые поколения средствам массовой информации ставшими проводником вредоносной деструктивной мусорной информации производимой искусственно группами заинтересованных лиц в растлении и вырождении населения целых государств. Холодная война продолжается и сейчас, кто начал её первыми - уже не имеет значения, она никогда не прекращалась и не закончится до тех пор, пока существует потребительская цивилизация в которой человечество негласно разделено на "два лагеря" - те кто в системе и те кто вне системы, причем эта система пока что не принадлежит не одному из государств, а живет своей собственной жизнью, она словно раковая опухоль пронизывает своими метастазами все страны, её агенты занимают руководящие должности во всех правительствах, ведомствах, министерствах, являются крупными бизнесменами, чиновниками, политиками и государственными служащими, их деятельностью руководят небольшой круг самых состоятельных в этой среде -"кучка миллиардеров". Всем давно известно, что любая потребительская цивилизация изначально обречена к неминуемому краху, так как ресурсы не безграничны, а рост потребностей разбалованного изнеженного деморализованного общества растет в геометрической прогрессии. Мы только берем от своей планеты, а взамен расплачиваемся отходами собственной жизнедеятельности. "Общество избранных" - умеет только воровать, грабить и убивать, ими движет алчность и страх потерять свое состояние в следствие неминуемого "обвала системы", и они гребут под себя пока это возможно, договор с "князем мира" ограничен сроком, после истечения которого начнется расплата, но платить будут не только те кто его заключил, а еще и невинная большая часть населения планеты ставшая заложниками обстоятельств. Роль СМИ в этом процессе не малая, так как телевидение, интернет - везде и в нынешнее время без него не обойтись, побег в лес - не выход из положения, в информационный поток умышленно сбрасывают весь "кал и понос", фильтрацией которого большая часть населения не утруждается, а наоборот жаждет добавки очередной порции "ГОВНА". Наши родители уже родились с подмененными ценностями, и ничему нас хорошему научить не смогли, даже если бы захотели, так как многие из них плыли по течению, мы же пришли в этот мир вообще без каких либо ценностей, морали и принципов... Каждое новое поколение - хуже предыдущего и только единицы отбиваясь от стада начинают задумываться о собственной жизни, о том как они живут, о своем месте в этом мире. У меня создается впечатление что запущен некий механизм селекции рабов - уничтожаются самые лучшие представители человечества и культивируются самые худшие, причем это длится уже не одно столетие, просто "эксперимент" вышел из под контроля сейчас, и то что порождает нынешняя цивилизация - не годится даже не в качестве рабочей силы, не в качестве руководителей, так как первые предпочитают не работать и вести образ жизни амебы, а вторые настолько тупые ленивые посредственные и безграмотные, что им просто не хватает ума направить стадо по созидательному пути, и они живут на этом свете благодаря состоянию которое сколотили для них их влиятельные родители.

Елена Корнилова

уважаю.... одно могу сказать.... в бездну.

Анастасия Елисеева

Чтобы получить адекватный ответ, старайся писАть короче...