Анна Гаркавенко

как зарегаться на испанском интернет шопе

на испанском интернет шопе требуют заполнить три пункта 1 First Name 2 Surname 3 Surname, а также dni/nif или выбрать cif,nie,bi/cartyo cidadyo,other. мне до гишпании как до луны. и что туда вставлять ?

Katerina V. Kulikova

1 Имя
2 Фамилия
3 Отчество

Что такое DNI, NIF, NIE и CIF в Испании -

Для идентификации личности в Испании используются соответствующие статусу коды. Эти коды - что-то аналогичное российскому ИНН.

NIF (Numero de Identificacion Fiscal) - налоговый номер физического лица.
NIE (Numero de Identificacion del Extranjero) - идентификационный номер иностранца
Если вы не резидент Испании, но должны платить налоги в Испании, вы можете получить номер NIF без получения NIE. Это конечно не означает, что вы автоматически становитесь резидентом Испании или можете рассчитывать на облегченное получение такого статуса
CIF (Certificado de Identificacion Fiscal) - номер налогоплательщика для юридических лиц.
Начинается с буквы А для акционерных обществ, с буквы B - для обществ с ограниченной ответственностью
DNI (Documento Nacional de Identidad) - номер ID для граждан Испании. Такой же номер имеет водительское удостоверение
В соответствие с Real Decreto 1065/2007 de 27 de julio, где описан регламент применения NIF, номер NIE для иностранцев должен применяться, как NIF. Другими словами с 1.01.2008 номера NIF и NIE - одно и то же.