Ирина Панкова

Вектор нейтральный по умножению.

Какой вектор является нейтральным по умножению? есть вектор g=(a,b,c) на какой вектор его надо умножить чтоб получить его же?

Светлана Вершинина

Я так понимаю, что речь о векторном произведении? Тогда такого нейтрального вектора нет по определению, ведь векторное произведение перпендикулярно обоим множителям, то есть вектор должен быть перпендикулярен самому себе, чего быть не может.