Al
Alexey

Можно ли вывести webmoney на карту сбербанка имея формальный аттестат?

АН
Аделина Нагимова

Вывод на карту Сбербанка

Для перевода на пластиковую карту, выданную банком, вам нужно сделать следующее:
Узнать в банке номер счета, к которому привязана карточка, а также реквизиты самого банка. Далее cделать перевод на этот расчетный счет.
Для получения возможности перевода средств на расчетный счет в банке вам необходимо получить аттестат персональный или выше, или получить Формальный аттестат и загрузить скан-копию страниц паспорта с фото и пропиской на сайт центра аттестации. Если у вас аттестат персональный или выше, то следующий пункт можно пропустить.
Формальный аттестат имеет те же графы, что и персональный, но заполняется на сайте и аттестатором не проверяется. Получить формальный аттестат можно по ссылке (Последовательность действий при заполнении персональных данных на примере получения формального аттестата см. демо ролик) . После получения формального аттестата вам необходимо загрузить на сайт Центра аттестации скан-копии страниц вашего паспорта с фото и пропиской, и свидетельства о присвоении ИНН. Загрузить документы на сервер можно на странице Центра аттестации . После этого сотрудники Центра аттестации проверят достоверность предоставленных сведений (по вопросам проверки документов следует звонить в уполномоченную компанию – 727-2007).
Далее вам необходимо ознакомиться с Инструкцией по заполнению реквизитов при передаче WMR в банк. После чего на странице заказа вам необходимо ввести все необходимые данные для перевода. При этом, для вашего удобства реквизиты банка подставляются по БИКу (нажмите стрелки справа от этого поля) .
После нажатия кнопки “отправить заявку на выполнение перевода” и согласия с “Договором купли-продажи ценных бумаг” вам придет счет, который нужно оплатить. Отправленные вами средства придут на счет в банке в течение нескольких дней после оплаты. Контролировать ход выполнения заявки вы можете на соответствующей странице сервиса WMR Banking Webmoney.
«Подключение» карты к WMID
Также есть возможность подключить свою карту VISA или MasterCard к своему WMID, подробнее тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
После подключения Ваша карта появится в списке кошельков и пополнять ее можно будет аналогично обычному кошельку.

Админ
Админ

Конечно. Первое что нужно понимать о Webmoney (хотя у Яндекса схема и похожая, но он далеко не с любым банком готов работать) - что вывод на банковскую карту и на банковский счет - это 2 разные вещи. Кроме того, рубли и доллары выводятся немного по-разному. Для вывода долларов (WMZ) нужно прикрепить банковскую карту к своему WMID. Процедура занимает 2-4 банковских дня и баланс кошелька должен быть не меньше 10 долларов (их переведут на счет карты в процессе её проверки) . Вариант не дешевый, потому что хотя процент комиссии и невысок (0,6%), но он не может быть меньше $8. Как привязать карту читаем тут: http://cards.wmtransfer.com/ru/products/faq/anycard Рубли выводятся похожим образом, но нет необходимости привязывать карту к аккаунту. При выводе рублей система взимает обычную свою комиссию в 0,8% от выводимой суммы, а банк берет 15 рублей при любой сумме вывода. Вывод на банковский счет занимает 1-2 дня. В обоих случаях потребуется получить формальный аттестат (он бесплатный, но понадобятся сканы паспорта, ИНН и для WMZ лицевой стороны карты) и узнать реквизиты банка и номер своего счета (НЕ номер карты) . Все варианты вывода средств описаны на сайте WebMoney по адресу: http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/

Вывести WM в банк можно только на свой собственный счет. Если данные о владельце аккаунта WM не совпадут с данными о владельце счета в банке, то сумма на счет не попадет, а "зависнет" на 45 дней (срок блокировки невостребованной суммы у Visa). Потом деньги вернутся на счет WM за вычетом комиссии самой WM и банка.

Есть очень небольшое количество банков, у которых есть договор с Webmoney и привязка счета к WMID выполняется в онлайн-банкинге или банк-клиенте. Это Альфа, Сбер, Океан, Промсвязьбанк и т. д.

Ну и ессно всегда можно найти на сайте Webmoney пункт приема/выдачи WM, который ближе всего к твоему дому, перевести нужную сумму с кодом протекции на их кошелек, а потом подойти в этот офис с паспортом и забрать свои деньги. Обойдется это, ессно, дороже чем вывести на свой счет в банке.
Ищи ближайший к дому объект WM тут: http://geo.webmoney.ru/wmobjects/

PS: Обучающее видео по работе в Webmoney с нуля: http://turbobit.net/ly8it9a05eds.html

МЕ
Марат Елемесов

просто формальный - нет, нужнен как имнимум формальный с подтвержденными паспортными данными

АВ
Александр Виноградов

Можно, используя обменники. Там можно без проблем WebMoney на любую карту, в том числе и на Сбербанк. В каждом обменнике своя комиссия, где-то лучше, где-то хуже. Чтобы сэкономить, выбирайте лучшее предложение в мониторинге: bestchange.ru

NS
Nyuta Severinova

Попробуйте через обменники электронных валют - okchanger.ru/WEBMONEY-WMR-to-SBERBANK-RUB

Похожие вопросы
подскажите пожалуйста как вывести с webmoney деньги на карту visa без формального аттестата
Webmoney. Мне 14 лет, на webmoney формальный аттестат, как мне можно вывести деньги на пластиковую карту сбербанка?
Как вывести деньги с вебмани на карту виза сбербанка не имея формального аттестата с проверенными личными данными?
Webmoney. Как с Webmoney вывести деньги на банковскую карту сбербанка ?
Как перевести webmoney имея формальный аттестат (без паспортных данных) на yandex карту?
Лимит доверия для формального аттестата webmoney
Помогите! Как перевести Вебмани на карту Сбербанка Маэстро, аттестат формальный!
Вывод WebMoney (Аттестат: Формальный) на карту ПриватБанка.
Как вывести вебмани на карточку с формальным аттестатом? Возможно ли это?
Как вывести деньги с веб мани на банковскую карту виза, имея формальный аттестат?